Wettkampftermine
2019

(Alle Angaben ohne Gewähr)

Datum

Startzeit

Wettkampf Disziplin Ort
30.03.2019
(Samstag)
13:00 Uhr Jugendfreihandpokalschießen LG stehend Appeldorn
Damenpokalschießen KK aufgelegt
 
03.04.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Damenklasse 1 LG aufgelegt Hönnepel
 
06.04.2019
(Samstag)
  Diözesanmeisterschaft 1 Brünen
Schülerklasse LG aufgelegt
LG 3-Stellung
LG stehend
Damenklasse II LG aufgelegt
KK aufgelegt
Seniorenklasse I & II LG angestrichen
KK angestrichen
Schützenklasse KK olympisch Match
 
07.04.2019
(Sonntag)
  Diözesanmeisterschaft 2 Brünen
Altersklasse LG aufgelegt
KK aufgelegt
 
12.04.2019
(Freitag)
18:00 Uhr KK-Training KK aufgelegt Kervenheim
 
13.04.2019
(Samstag)
  Diözesanmeisterschaft 3 Brünen
Schützen LG stehend
Seniorenklasse I & II LG aufgelegt
KK aufgelegt
 
05.05.2019
(Sonntag)
10:00 Uhr Rundenwettkampf Schülerklasse 2 LG aufgelegt Uedemerbruch
 
11.05.2019
(Samstag)
12:30 Uhr Bezirkspokalschießen KK aufgelegt Reichswalde
13:00 Uhr Pickerspokalschießen Schülerklasse LG aufgelegt
13:00 Uhr Pickerspokalschießen Jugendklasse LG aufgelegt
 
15.05.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf alle Klassen 1 LG stehend Hülm
 
22.05.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Altersklasse 2 LG aufgelegt Uedem
 
26.05.2019
(Sonntag)
10:00 Uhr Rundenwettkampf Schülerklasse 3 LG aufgelegt Kalkar
 
05.06.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Damenklasse 2 LG aufgelegt Uedemerbruch
 
16.06.2019
(Sonntag)
  Diözesanjungschützentag Laer
Diözesanschülerprinzenschießen LG aufgelegt
 
26.06.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Altersklasse 3 LG aufgelegt Reichswalde
 
30.06.2019
(Sonntag)
10:00 Uhr Landesschützenfest Walbeck
Landesschülerprinzenschießen
Landeskönigsschießen
 
06.07.2019
(Samstag)
14:00 Uhr Rundenwettkampf Laserklasse 2 aufgelegt Appeldorn
 
10.07.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf alle Klassen 2 LG stehend Hülm
 
26.07.2019
(Freitag)
18:30 Uhr Bezirkskönigsschießen auf Scheibe LG angestrichen Hülm
 
24.08.2019
(Samstag)
14:00 Uhr Rundenwettkampf Laserklasse 3 aufgelegt Appeldorn
 
28.08.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Damenklasse 3 LG aufgelegt Reichswalde
 
01.09.2019
(Sonntag)
  Bundesmeisterschaft Gymnich/Frechen
Schülerklasse LG aufgelegt
Damenklasse II LG aufgelegt
KK aufgelegt
Altersklasse LG aufgelegt
KK aufgelegt
 
04.09.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Altersklasse 4 LG aufgelegt Hönnepel
 
07.09.2019
(Samstag)
  Bundesschützenfest Schloß Neuhaus
Bundeskönigsschießen KK angestrichen
 
14.09.2019
(Samstag)
13:00 Uhr Schülerpokalschießen LG aufgelegt Appeldorn
13:00 Uhr Schülerplakettenschießen LG aufgelegt
15:00 Uhr Jugendpokalschießen KK aufgelegt
13:00 Uhr Jungschützenmeisterpokalschießen LG angestrichen
13:00 Uhr Schießmeisterpokalschießen KK angestrichen
 
15.09.2019
(Sonntag)
  Bundesmeisterschaft Gymnich
Schülerklasse LG stehend
 
18.09.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Damenklasse 4 LG aufgelegt Uedem
 
21.09.2019
(Samstag)
  Bezirksschützenfest Hassum
Bezirksschülerprinzenschießen
Bezirksprinzenschießen
Bezirkskönigsschießen
 
25.09.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf alle Klassen 3 LG stehend Hönnepel
 
29.09.2019
(Sonntag)
10:00 Uhr Rundenwettkampf Schülerklasse 4 LG aufgelegt Uedemerbruch
 
05.10.2019
(Samstag)
14:00 Uhr Rundenwettkampf Laserklasse 4 aufgelegt Kalkar
 
09.10.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf alle Klassen 4 LG stehend Uedemerbruch
 
19.10.2019
(Samstag)
  Bundesjungschützentag Köln-Lövenich
Bezirksschülerprinzenschießen LG aufgelegt
 
26.10.2019
(Samstag)
13:30 Uhr Niederrheinvergleichsschießen LG aufgelegt Uedemerbruch
 
15.11.2019
(Freitag)
19:00 Uhr Lbz-Schießmeistertagung   Appeldorn
 
23.11.2019
(Samstag)
19:30 Uhr Herbstfest   Hassum