Wettkampftermine
2020

(Alle Angaben ohne Gewähr)

Datum

Startzeit

Wettkampf Disziplin Ort
29.02.2020
(Samstag)
14:00 Uhr Workshop für Schießleiter und Jungschützenmeister LG aufgelegt Uedemerbruch
 
06.03.2020
(Freitag)
19:00 Uhr Bezirksschülerprinzenschießen LG aufgelegt Hassum
Bezirksprinzenschießen LG stehend
 
18.03.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr Rundenwettkampf alle Klassen II LG stehend Appeldorn
 
20.03.2020
(Freitag)
18:00 Uhr Lbz-Schießmeisterpokalschießen KK aufgelegt Appeldorn
 
29.03.2020
(Sonntag)
10:00 Uhr Rundenwettkampf Schülerklasse I LG aufgelegt Appeldorn
 
01.04.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr Rundenwettkampf Altersklasse II LG aufgelegt Reichswalde
 
18.04.2020
(Samstag)
Diözesanmeisterschaft I Brünen
Schülerklasse LG aufgelegt
LG stehend
Seniorenklasse I & II LG angestrichen
KK angestrichen
Schützenklasse Olympisch Match
 
19.04.2020
(Sonntag)
Diözesanmeisterschaft II Brünen
Altersklasse LG aufgelegt
KK aufgelegt
 
22.04.2020
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Damenklasse I LG aufgelegt Uedemerbruch
 
25.04.2020
(Samstag)
Diözesanmeisterschaft II Brünen
Schützenklasse LG stehend
Altersklasse
Seniorenklasse I & II LG aufgelegt
KK aufgelegt
Schützenklasse KK 3-Stellung
 
09.05.2020
(Samstag)
13:00 Uhr Damenpokalschießen KK aufgelegt Appeldorn
13:00 Uhr Jugendfreihandpokalschießen LG stehend
 
13.05.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr Rundenwettkampf Altersklasse III LG aufgelegt Hönnepel
 
17.05.2020
(Sonntag)
Diözesanschülerprinzenschießen LG aufgelegt Ermke
Diözesanprinzenschießen LG stehend
 
21.05.2020
(Donnerstag)
  CHRISTI HIMMELFAHRT Uedemerbruch
14:30 Uhr Kinderkönigsschießen
Königsschießen
 
06.06.2020
(Samstag)
12:30 Uhr Bezirkspokalschießen KK aufgelegt Reichswalde
13:00 Uhr Pickerspokalschießen Schülerklasse LG aufgelegt
13:00 Uhr Pickerspokalschießen Jugendklasse LG aufgelegt
 
07.06.2020
(Sonntag)
10:00 Uhr Rundenwettkampf Schülerklasse II LG aufgelegt Keppeln
 
17.06.2020
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Damenklasse II LG aufgelegt Kalkar
 
19.07.2020
(Sonntag)
Bezirkskönigsschießen auf Vogel KK aufgelegt Kalkar
Bezirksschülerprinzenschießen auf Vogel LG aufgelegt
Bezirksprinzenschießen auf Vogel LG aufgelegt
 
31.07.2020
(Freitag)
18:30 Uhr Bezirkskönigsschießen auf Scheibe LG angestrichen Appeldorn
 
01.08.2020
(Samstag)
Landeskönigsschießen auf Vogel KK aufgelegt Wardt
Landesschülerprinzenschießen auf Vogel LG aufgelegt
Landesprinzenschießen auf Vogel LG aufgelegt
 
12.08.2020
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Damenklasse III LG aufgelegt Reichswalde
 
19.08.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr Rundenwettkampf alle Klassen III LG stehend Hülm
 
26.08.2020
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Schülerklasse III LG aufgelegt Keppeln
 
30.08.2020
(Sonntag)
10:00 Uhr Rundenwettkampf Schülerklasse IV LG aufgelegt Uedemerbruch
 
02.09.2020
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf Damenklasse IV LG aufgelegt Uedemerbruch
 
06.09.2020
(Sonntag)
Bundesmeisterschaft Gymnich
Schülerklasse LG aufgelegt
 
13.09.2020
(Sonntag)
Bundesmeisterschaft Gymnich
  Schülerklasse LG stehend
LG 3-Stellung
 
16.09.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr Rundenwettkampf alle Klassen IV LG stehend Kalkar
 
19.09.2020
(Samstag)
  Bundeskönigsschießen KK angestrichen Löningen
 
26.09.2020
(Samstag)
13:00 Uhr Pokalschießen Schülerklasse LG aufgelegt Appeldorn
13:00 Uhr Plakettenschießen Schülerklasse LG aufgelegt
15:00 Uhr Jugendpokalschießen KK aufgelegt
14:30 Uhr Jungschützenmeisterpokalschießen LG angestrichen
15:00 Uhr Schießmeisterpokalschießen KK angestrichen
 
07.10.2020
(Mittwoch)
17:00 Uhr Rundenwettkampf Altersklasse IV LG aufgelegt Uedemerbruch
 
21.11.2020
(Samstag)
19:30 Uhr Herbstfest des Bezirksverbandes Kleve   Hassum
23.01.2021
(Samstag)
Bezirksmeisterschaft I Reichswalde
  Altersklasse LG aufgelegt
  KK aufgelegt
  Seniorenklasse I & II LG aufgelegt
  KK aufgelegt