Wettkampftermine 2018

(Alle Angaben ohne Gewähr)

Datum

Startzeit

Wettkampf Disziplin Ort
22.09.2018
(Samstag)
13:00 Uhr Schülerpokalschießen LG aufgelegt Appeldorn
13:00 Uhr Schülerplakettenschießen LG aufgelegt
15:00 Uhr Jugendpokal KK KK aufgelegt
13:30 Uhr Jungschützenmeisterpokal LG angestrichen
13:40 Uhr Schießmeisterpokal KK angestrichen
 
26.09.2018
(Mittwoch)
18:00 Uhr Bezirksrundenwettkampf
Schützenklasse gegen Hülm
LG stehend Uedemerbruch
 
26.09.2018
(Mittwoch)
19:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf KK-Gruppe 3
2. Mannschaft gegen Alpsray 2
KK aufgelegt Kervenheim
 
28.09.2018
(Freitag)
19:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf KK-Gruppe 3
Alpsray 2 gegen 2. Mannschaft
KK aufgelegt Rheinberg
 
30.09.2018
(Sonntag)
10:00 Uhr Rundenwettkampf Schülerklasse 4 LG aufgelegt Uedemerbruch
 
01.10.2018
(Montag)
19:00 Uhr Bezirksrundenwettkampf
Schützenklasse
LG stehend Hülm
 
09.10.2018
(Dienstag)
18:30 Uhr Bezirksrundenwettkampf
Schützenklasse gegen Hülm
LG stehend Uedemerbruch
 
05.10.2018
(Freitag)
18:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf KK-Gruppe 2
1. Mannschaft gegen Wardt
KK aufgelegt Kervenheim
 
06.10.2018
(Samstag)
14:00 Uhr Rundenwettkampf Infrarotklasse 4 aufgelegt Uedemerbruch
 
10.10.2018
(Mittwoch)
18:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf KK-Gruppe
Wardt gegen 1. Mannschaft
KK aufgelegt Kervenheim
 
16.10.2018
(Dienstag)
19:30 Uhr Lbz-Rundenwettkampf LG-Gruppe 2
Kevelaer gegen 1. Mannschaft
LG aufgelegt Kevelaer
 
17.10.2018
(Mittwoch)
19:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf KK-Gruppe 3
2. Mannschaft gegen Ginderich
KK aufgelegt Kervenheim
 
19.10.2018
(Freitag)
19:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf KK-Gruppe 3
Ginderich gegen 2. Mannschaft
KK aufgelegt Kervenheim
 
27.10.2018
(Samstag)
  Bundesschülerprinzenschießen
mit unserer Schülerprinzessin
Hannah Wehren
LG aufgelegt Stukenbrock-Senne
Bundesprinzenschießen LG stehend
 
27.10.2018
(Samstag)
14:00 Uhr Niederrheinvergleichsschießen LG aufgelegt  
 
30.10.2018
(Dienstag)
19:30 Uhr Lbz-Rundenwettkampf LG-Gruppe 2
1. Mannschaft gegen Kevelaer
LG aufgelegt Uedemerbruch
 
10.11.2018
(Samstag)
10:00 Uhr Hauptvorstandssitzung
mit Vergabe der Siegernadeln an die diesjährigen Bundessieger
  Langenfeld-Richrath
 
16.11.2018
(Freitag)
19:00 Uhr Lbz-Schießmeistertagung   Appeldorn
 
17.11.2018
(Samstag)
19:30 Uhr Herbstfest des Bezirksverbandes Kleve   Hassum